Telegram представляет новую функцию: сторис для пользователей

С утра 21 июля пользователи мессенджера Telegram были приятно удивлены новым обновлением. Теперь каждый, кто использует мобильное приложение или десктопную версию, может заметить значок сторис рядом с кнопкой «Написать сообщение» в списке чатов. Однако, пока что только обладатели Premium-подписки имеют доступ к этой функции, в то время как обычные пользователи и админы каналов остаются в ожидании. После записи истории, ее можно сделать видимой для всех, только контактов, близких друзей или выбранных контактов.

Социальные сети заполнились активными тестированиями новой функции, хотя большинство пользователей остаются лишь удивленными наблюдателями. Сторис могут быть доступны в течение 6, 12, 24 или 48 часов. Кроме того, можно снимать видео одновременно на фронтальную и основную камеры.

«Telegram представляет новую функцию: сторис для пользователей. Узнайте 5 фактов о мессенджере, которые вы не знали.» — говорит основатель Павел Дуров, добавляя, что даже самые скептичные пользователи начали ценить эту функцию после внутренних тестов. Однако, первые реакции пользователей пока что не совпадают с мнением Дурова. Видеоблогер Эльдар Джарахов был одним из первых, кто оценил новую функцию.

Действительно, из-за особенностей Telegram (например, возможность просмотра сторис только от контактов) пользователи начали смотреть контент от самых странных контактов из своей записной книжки. Это привело к созданию множества мемов и даже шуток вроде «продам гараж».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии