Президент Путин: в России растет рынок продуктов с использованием искусственного интеллекта

В своем видеообращении к участникам форума «Армия», президент Российской Федерации, Владимир Путин, отметил значительный рост рынка продуктов, использующих технологии искусственного интеллекта (ИИ). Глава государства призвал обратить внимание на инновационную гражданскую продукцию, создаваемую отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), такую как катера, вертолеты, амфибии и беспилотники.

Путин отметил, что в 2023 году деловая программа форума «Армия» будет посвящена вопросам диверсификации ОПК и развития технологий искусственного интеллекта. Президент подчеркнул, что Россия имеет значительные достижения и возможности в этих прорывных и перспективных направлениях.

«Год от года у нас растет объем рынка продуктов, в которых используются технологии искусственного интеллекта», — подчеркнул глава государства.

Ранее политологи отметили важность поручения президента России о поддержке разработчиков искусственного интеллекта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также заявил, что регулирование технологий ИИ неизбежно потребуется по мере распространения их в экономике и жизни людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии