Форум «НейроКазань»: ИИ и будущее развития территорий

Бесплатный форум современных технологий «НейроКазань» прошел 10 августа в столице Татарстана. Мероприятие было организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», что полностью соответствует его целям и задачам, сообщили в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Основной темой обсуждения на форуме стало применение технологии искусственного интеллекта для жизни и развития территорий. В качестве спикеров выступили ученые, бизнесмены, инвесторы, креативные деятели и эксперты в области ИИ. Среди них были известный российский футуролог Данила Медведев, создатель движения Neuromen и системы развития мозга Павел Палагин, а также руководитель фонда «Московский Инновационный Кластер» Анатолий Валетов и другие приглашенные специалисты. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о влиянии нейросетей на города и ожиданиях жителей в будущем.

В программу форума также включили вручение образовательных грантов от технопарка «Сколково», обсуждение нейросетей от компании GeekBrains, а также розыгрыш призов и подарков.

Национальный проект «Цифровая экономика» направлен на активное внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу, создание условий для развития высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на мировом рынке, укрепление национальной безопасности и улучшение качества жизни людей. Национальные проекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, были запущены в 2019 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии