УлГУ — опорный ВУЗ региона с мощными научными исследованиями

УлГУ является опорным ВУЗом региона и основным двигателем научных исследований в области. Здесь обучается более 14 000 студентов, а перечень факультетов покрывает практически все направления подготовки. Результаты научных исследований студентов и преподавателей УлГУ занимают призовые места на всероссийских конкурсах.

Успехи УлГУ и приоритетные направления развития науки в регионе были обсуждены на заседании Координационного совета, в котором приняли участие представители региональной власти и руководители крупных предприятий.

Основная цель программы «Приоритет-2030» — это комплексное развитие ключевых компетенций ВУЗов в области образования, науки и воспитания. УлГУ демонстрирует успехи в каждой из этих областей.

Процесс обучения также подвергся изменениям. УлГУ следует пути унификации и индивидуализации, а также объединил 360 профильных направлений в восемь научно-образовательных кластеров, чтобы студентам было легче ориентироваться в выборе программы обучения и внеурочных активностей.

Участникам УлГУ помогает искусственный интеллект. Благодаря сервису «Цифровой двойник» уже более 1000 студентов получили поддержку в выборе своего образовательного пути, а 97 процентов из них оценили опыт как «положительный».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии