Сравнение камер iPhone 14 и Realme 11 Pro+: кто лучше по фото и видео?

В одном из выпусков на YouTube-канале TecworkZ эксперт провел сравнение камер iPhone 14 и Realme 11 Pro+. Он обратил внимание на различия в фото- и видеосъемке этих смартфонов. Основной объектив Realme имеет разрешение 200 Мп, в то время как у iPhone — 12 Мп.

Не смотря на огромную разницу в цене между iPhone 14 и Realme 11 Pro+, вопрос о том, какой смартфон стоит выбрать ради камеры, остается открытым.

Интересно отметить, что основная камера Realme 11 Pro+ имеет разрешение 200 Мп, в то время как камера iPhone 14 — 12 Мп. По умолчанию оба смартфона фотографируют в разрешении 12 Мп.

В дневное время снимки iPhone получаются чуть более четкими и детализированными по сравнению с Realme. Однако разница между ними в целом не так велика. Также стоит отметить, что цвета на снимках с iPhone 14 получаются более яркими и насыщенными, чем в реальности.

Сравнивая снимки, сделанные в режиме 200 Мп (Realme) и в авторежиме (iPhone), можно заметить, что изображение чуть резче на Realme. Однако разница между этими устройствами все равно незначительна.

Портретные снимки, сделанные с обоих устройств, выглядят действительно хорошо. Однако если в кадре есть яркий объект, то лучше всего справится iPhone.

В ночное время снимки на iPhone получаются более четкими по сравнению со снимками на Realme.

Касательно видеосъемки, iPhone также превосходит Realme. Он может записывать видео в 4К, в то время как Realme достигает только 1080p. Кроме того, iPhone 14 может записывать видео на все камеры в разрешении 4К 60 к/с, тогда как Realme 11 Pro+ — только на основную камеру в разрешении 4К 30 к/с.

Итоговый вывод: iPhone 14 является победителем по камерам практически во всех сценариях по сравнению с Realme 11 Pro+. Особенно это заметно при слабом освещении и при видеосъемке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии