Сергей Рязанский: человечество уже готово лететь на Марс

Сергей Рязанский, знаменитый космонавт и исследователь, в эксклюзивном интервью NEWS.ru поделился своим мнением о возможности полета человека на Марс. По его словам, чисто теоретически и технически мы уже сейчас можем осуществить такой полет. Однако, нельзя точно предсказать, когда это произойдет, так как в мире сейчас царит большая нестабильность.

«У нас уже были полеты продолжительностью год, полтора года, и мы знаем, как поддерживать человека в космосе. Итак, мы можем отправиться на Марс и вернуться обратно», — заявил Рязанский.

Он также отметил, что для подготовки к таким полетам необходимо тесное сотрудничество между странами.

«Грандиозные полеты на Марс должны быть результатом совместных усилий всех стран. Когда ты находишься в космосе и смотришь на Землю, ты понимаешь, что границ нет. Все мы находимся на этой большой космической станции вместе, и нам нужно заботиться о ней и о друг друге», — подчеркнул Рязанский.

Ранее он рассказал, что предпочитает обсуждать с коллегами обычные темы, а политику — только в случае, если нет серьезных разногласий. Космонавты стараются избегать споров, чтобы не испортить настроение друг другу горячими дискуссиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии