Samsung представляет складной смартфон Galaxy Z Fold 5 на презентации Galaxy Unpacked

На презентации Galaxy Unpacked в Сеуле компания Samsung представила новый складной смартфон Galaxy Z Fold 5. Основной экран устройства получил улучшенную конструкцию шарнира, что позволяет смартфону складываться практически без зазора. Теперь Galaxy Z Fold 5 стал тоньше и легче своего предшественника, что делает его более удобным в использовании.

Смартфон оснащен 7,6-дюймовым основным дисплеем и 6,2-дюймовым внешним дисплеем. Внутри устройства установлен процессор Snapdragon и 12 ГБ оперативной памяти, а также 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ встроенной памяти. Операционной системой смартфона является Android 13 с оболочкой One UI 5.1.1.

Galaxy Z Fold 5 обладает качественной камерой, включающей 50-мегапиксельный основной объектив, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и 10-мегапиксельный телеобъектив. Дополнительный дисплей смартфона имеет 10-мегапиксельную селфи-камеру и 4-мегапиксельную камеру под дисплеем.

Аккумулятор емкостью 4400 мАч обеспечивает длительное время работы устройства. Смартфон поддерживает проводную зарядку мощностью 25 Вт и беспроводную зарядку Qi. Внутренний дисплей стал ярче на 1750 нит, что обеспечивает отличную видимость даже при ярком солнечном свете.

Galaxy Z Fold 5 будет доступен в новых цветах: ледяном синем, кремовом и призрачном черном. Он заменит предыдущие цвета, представленные в прошлом году. Стоимость устройства начинается от $1799 (около 162 тыс. рублей по текущему курсу). Смартфон поступит в продажу с 11 августа, и его можно будет приобрести в официальных магазинах и онлайн-платформах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии