Первый вертолет успешно приземлился на строящемся аэропорту космодрома «Восточный»

Первый вертолет успешно приземлился на строящемся аэропорту космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом сообщает государственная корпорация «Роскосмос».

Вертолет, на котором рекогносцировочная комиссия совершила облет территорий для определения площадок приземления многоразовой первой ступени перспективной ракеты-носителя «Амур», успешно приземлился, как отмечается в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что аэропорт, расположенный рядом с космодромом, будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Роскосмос подчеркивает, что этот объект будет вторым в очереди на космодроме.

В мае 2020 года стало известно, что Роскосмос планирует построить аэропорт на космодроме Восточный и аэровокзал в терминале «Внуково-Космос». Кроме этого, ведутся работы по отправке Многоцелевого лабораторного модуля «Наука» к Международной космической станции, начинаются лунная и марсианская программы, а также объединение центров прикладных наук в Научно-исследовательском центре имени К. Э. Циолковского. По планам, работы будут завершены в течение трех лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии