NASA представляет новую транспортную систему для путешествия на Марс

NASA представила подробности о своей новой транспортной системе для путешествия на Марс, которое займет около 1200 дней. Система включает в себя модуль Mars Transit Habitat (MTH), предназначенный для перевозки четырех членов экипажа на протяжении всего путешествия. Отдельно стоит отметить, что MTH будет работать в сотрудничестве с базовым лагерем Artemis на Луне, что поможет NASA подготовиться к миссиям на Марс.

Во время фазы моделирования экипаж будет поддерживать связь с MTH напрямую или через лунную космическую станцию NASA, известную как Gateway. После этого астронавты спустятся на Луну и начнут работать там, подобно тому, как они работали бы на Марсе. После завершения миссий на поверхности Марса, экипаж вернется в марсианский модуль и смоделирует возвращение на Землю.

Важно отметить, что связь с экипажем во время марсианской миссии будет сложной из-за долгих задержек, которые могут длиться до 24 минут. Также стоит отметить, что поверхностные модули часто должны оставаться неактивными на поверхности в течение нескольких месяцев, прежде чем к ним прибывает экипаж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии