Как отключить функцию публикации историй в Telegram: инструкция

Недавно в Telegram для премиум-аккаунтов появилась новая функция — публикация историй. Но что делать, если вам не нужна эта возможность? Прочитайте нашу подробную инструкцию, чтобы узнать, как отключить функцию публикации историй в Telegram.

Если вы не видите чужие истории в мессенджере, значит, у вас не установлена последняя версия приложения. Чтобы не активировать эту функцию, вам не нужно обновлять Telegram. Если вы уже видите сторисы, то вам нужно зайти в настройки своего смартфона, удалить все обновления Telegram и установить версию 9.7.0 для Android или 9.6.4 для iOS.

Кроме того, вы можете отключить уведомления о публикациях других пользователей. Для этого зайдите в настройки Telegram, выберите раздел Уведомления и звуки и отключите опцию Всегда оповещать во вкладке Истории. Также вы можете настроить исключения для определенных контактов.

Еще одна возможность — скрывать отдельные истории. Для этого просто удерживайте палец на публикации, выберите Скрыть истории и повторите этот шаг для всех нежелательных историй.

Ранее эксперты отмечали, что обновление Telegram заставит пользователей очистить свои контакты. Теперь вы знаете, как отключить функцию публикации историй и управлять уведомлениями в мессенджере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии