Эффективность формата Stories в Telegram оценивают малые бизнесы

Новый инструмент в Telegram, формат Stories, уже успел оценить его эффективность малый бизнес. Он активно использует этот формат для продвижения, в то время как рекламные агентства и блогеры пока не могут использовать его в полной мере.

Основную выгоду от запуска формата в Telegram получили индивидуальные предприниматели и частные специалисты. Истории стали доступны только для тех, кто имеет контакт в телефонной книге. Этот инструмент позволяет им размещать кликабельные ссылки на свои сайты или каналы, где клиенты могут ознакомиться с портфолио работ специалиста или салона.

Юлия Долгова, руководитель агентства инфлюенс-маркетинга LabelUp, объясняет, что салон красоты, номер которого есть в телефонной книге, может напомнить клиенту о скидке с помощью Stories. Однако для известных блогеров, чьи номера телефонов есть лишь у немногих, этот инструмент пока не работает.

Дарья Кутырева, директор по диджитал-спецпроектам Media Instinct Group, не согласна с этим мнением. Она отмечает, что формат позволяет лидерам мнений более эффективно взаимодействовать с рекламодателями. Их истории способствуют поиску новых лиц для рекламных кампаний.

Однако эксперты надеются, что Telegram доработает формат и добавит возможность публиковать Stories для сообществ и каналов для их подписчиков. Это позволит создать полноценный инструмент для SMM и инфлюенс-маркетинга, включая опросы, реакции, тесты и кликабельные стикеры для ссылок, считает Долгова.

Напомним, что Telegram запустил формат Stories на прошлой неделе. Однако пока нововведение доступно только для Premium-подписчиков, обычным пользователям доступен только просмотр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии