Дмитрий Чернышенко встретился с участниками смены «Наука как искусство» и пригласил их на «Игры будущего» в Казани

В арт-кластере «Таврида» состоялась встреча заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко с участниками смены «Наука как искусство». В ходе встречи Дмитрий Чернышенко пригласил участников на мультиспортивный турнир «Игры будущего», который пройдет в Казани в 2024 году. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера.

Смена «Наука как искусство» была организована в рамках десятилетия науки и технологий, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным. В мероприятии приняли участие более 320 представителей творческих индустрий и научного сообщества из разных регионов страны. Средний возраст участников составляет от 24 до 26 лет.

Во время своего визита в арт-кластер «Таврида» в Крыму, заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко открыл смену «Наука как искусство» и провел беседу с участниками. Он рассказал им о подготовке к мультиспортивному турниру «Игры будущего», который пройдет в Казани в 2024 году. Чернышенко призвал ребят присоединиться к играм и подчеркнул, что они будут способствовать развитию новых специальностей, таких как инженеры-разработчики, графические дизайнеры, иллюстраторы и 3D-аниматоры.

Кроме того, заместитель председателя правительства РФ объявил о запуске креативного конкурса «Игр будущего» под названием «100 лет вперед». Конкурс предназначен для авторов идей и проектов в формате фиджитал, который сочетает в себе цифровую и физическую реальности.

Первые «Игры будущего» состоятся с 23 февраля по 2 марта 2024 года в Казани. Соревнования будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. В рамках соревнований будут применены последние достижения в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Призовой фонд турнира составит 25 миллионов долларов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии