Как опыт влияет на зарплату: анализ рынка труда в Ульяновской области

Уровень зарплаты, предлагаемой вакансиями, и реальный доход, который получают работники, зависят от их опыта и стажа в профессии. В Ульяновской области молодым соискателям без опыта работы проще всего найти работу с зарплатой выше среднего в сфере строительства и недвижимости. Здесь компании готовы платить 55 тысяч рублей кандидатам без опыта. Также рабочему персоналу обещается высокий доход в размере 50,3 тысячи.

Однако, в сфере маркетинга, рекламы и PR молодым ульяновцам без опыта платят одни из самых низких зарплат — всего 32 тысячи. Но если молодой работник решает остаться в профессии, несмотря на невысокую зарплату, то работодатели постепенно повышают его доход. В среднем, после 3 лет работы по профессии сотрудники могут рассчитывать на прибавку от 31% до 414%, в зависимости от выбранной профессии.

Наименьший рост зарплат предлагается в сфере домашнего персонала. Больше всего зарплата, вместе с опытом работы, может вырасти у ИТ-специалистов, в сфере добычи сырья, маркетинге и рекламе, продажах и обслуживании клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии