Таежные дачи: уникальные музеи и быстрый интернет в туристическом комплексе в Звенигороде

Туристический комплекс «Таежные дачи», расположенный всего в 40 км от Москвы, стал местом притяжения для отдыхающих в Звенигороде. Здесь вы найдете девять отелей и 10 тематических музеев. Один из самых популярных музеев — это самый большой в России музей LEGO.

На площади экспозиции в 350 квадратных метров вы сможете увидеть редкие серии культового конструктора LEGO, а также игрушечную копию замка Хогвартс и уникальную церковь, собранную из 22 тысяч деталей.

Кроме того, для посетителей открыты музей Деревянного зодчества, музей Русской печи, музей Ёжика и другие.

Что еще интересно, на всех объектах комплекса теперь доступен быстрый интернет. Это стало возможным благодаря установке базовой станции на территории комплекса, что увеличило зону покрытия VoLTE. Это означает, что связь стала еще лучше.

Мобильная сеть в «Таежных дачах» была модернизирована в рамках программы развития инфраструктуры в туристических местах Московской области. Специалисты провели радиоизмерения и анализ данных, чтобы определить места с большим числом абонентов, где необходимо улучшить связь. В 2023 году планируется установка базовых станций на 29 объектах, и уже 14 из них уже построены, включая усадьбу Шахматово, агротуристический комплекс «Экоранчо Алексеевка» и горнолыжный курорт Степаново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии