Новые функции iOS 17: полезность или излишняя сложность?

Новая версия операционной системы iOS 17 для смартфонов iPhone предлагает несколько новых функций, которые, по мнению техноблогеров, могут оказаться бесполезными для большинства пользователей. В этой статье мы рассмотрим три такие функции и почему они могут быть непрактичными.

Первая функция, названная Расстояние до экрана, предназначена для того, чтобы информировать пользователя, когда он поднимает смартфон слишком близко к глазам, чтобы защитить зрение. Однако на практике многие пользователи не будут придерживаться этих рекомендаций и продолжат смотреть на экран с близкого расстояния, игнорируя предупреждения.

К сожалению, в настройках этой функции нельзя добавить исключения для определенных приложений. Например, для онлайн-игр, в которых подобные предупреждения могут быть раздражающими. Это вызывает некоторые нарекания со стороны пользователей.

Вторая функция, называемая Ожидание, показывает настольные часы на экране смартфона. Однако она работает только на моделях iPhone с Always-on-display, а на других устройствах экран просто погаснет через несколько секунд. Это ограничивает использование этой функции и делает ее менее полезной для большинства пользователей.

Третья функция, Добавление постеров для контактов в Телефонной книге, предлагает возможность добавлять изображения к контактам. Хотя это может показаться интересной и оригинальной идеей, маловероятно, что большинство пользователей захотят тратить много времени на настройку всех данных о каждом контакте. Особенно в наше время, когда все больше людей общаются через мессенджеры и социальные сети.

В итоге, эти новые функции iOS 17, хоть и предлагают некоторые дополнительные возможности, могут оказаться не очень полезными для большинства пользователей. Решение использовать или нет эти функции остается на усмотрение каждого отдельного пользователя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии