Евгений Титов: Заслуженный шахтёр Российской федерации и его соль жизни

Евгений Титов — это машинист горных выемочных машин 6 разряда на подземном очистном горном участке №2 рудника БКПРУ-2 компании «Уралкалий». После окончания армии, он выбрал работу в забое и добился больших успехов в своей профессии, а также в спорте и в общественной деятельности. Будучи одним из первых комсомольцев в Березниках, он получил ключи от квартиры в МЖК, где воспитал двух талантливых дочерей, которых можно назвать настоящими умницами.

Однако, самым значимым достижением для Евгения Николаевича стала работа на калийной шахте. Именно здесь он нашел свое призвание и считает ее солью жизни.

«Шахтёр на Урале — это самая интересная и высокооплачиваемая рабочая профессия. Наша работа основана на командной работе. Задача нашей бригады — стабильно выполнять план, и в этом процессе нам помогают начальник участка, механик, энергетик, а также маркшейдер, который предоставляет нам необходимые точки направления, и геолог, который контролирует проходку и положение комбайна относительно залегания пласта», — рассказывает горняк Титов о своей работе.

В этом году Евгению Титову было присвоено звание «Заслуженный шахтёр Российской Федерации». Наградной лист был подписан лично Президентом РФ В.В. Путиным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии