Акции «Соллерс»: интересная история на российском фондовом рынке

Акции компании «Соллерс» представляют собой интересную историю на российском фондовом рынке, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). Согласно словам директора по продажам и маркетингу завода по выпуску легких коммерческих грузовиков (LCV) «Соллерс Алабуга» Марата Шарипова, в текущем году компания планирует продать не менее 10 тысяч грузовиков моделей Atlant и Argo, переходя от отверточной сборки к полному циклу производства обоих моделей.

Производство грузовиков осуществляется на предприятии в Особой экономической зоне «Алабуга» с использованием технологий китайского концерна JAC. В Елабуге уже налажен выпуск шасси, цельнометаллического фургона и автобуса Sollers Atlant по технологии полного цикла (Complete knocked down, CKD) с включением сварки и окраски кузова.

Эксперты считают, что компания успешно локализует производство, поэтому планы по продаже указанных моделей, озвученные в конце прошлого года (30 тыс. авто в течение 2-3 лет и до 50 тыс. на горизонте 2028 года), могут быть реализованы даже раньше. В целом, аналитики считают компанию «Соллерс» интересной историей на российском фондовом рынке, а также ее бенефициаром ухода западных автопроизводителей.

Указанное сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное от Интерфакса. Мы напоминаем, что данное мнение предоставляется исключительно для ознакомления и не является рекомендацией для покупки или продажи ценных бумаг или принятия коммерческих решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии