5 захватывающих направлений для путешествия из Москвы

Планируя отпуск в путешествии, стоит обратить внимание на самые захватывающие направления. Если вы живете не в Москве, можно сделать небольшую остановку в столице, чтобы посмотреть самые интересные места. Затем можно выбрать одно из популярных направлений, чтобы продолжить путешествие.

Одно из таких направлений — Карелия. Чтобы попасть в этот удивительный край, необходимо доехать до Санкт-Петербурга, а оттуда — 9 часов на машине до Белозерска и 7 часов до Петрозаводска. Затем можно начать осматривать красоты природы, которых больше нигде нет.

Еще одно интересное направление — Купеческое кольцо. Необходимо добраться до Калуги, провести там ночь, а утром отправиться в Перемышль, Козельск, Одоев и другие старинные русские города. Каждый из них обладает своей уникальной красотой. Итоговой точкой пути станет легендарная Тула.

Поволжье — еще одно привлекательное направление для путешествия. Из Москвы путь пролегает через город Владимир, затем следует Нижний Новгород, где можно провести несколько дней, наслаждаясь прогулками по улицам и осмотром достопримечательностей. Также интересными местами являются Казань, Ульяновск и Самара. Обратно можно вернуться через Пензу и Рязань.

Краснодарский край — отличное место для пляжного отдыха. Путь из Москвы до Краснодара займет около 16 часов, и по пути можно сделать остановку в Ростове-на-Дону или Воронеже. Прибыв в Краснодар, можно выбрать тур по курортным городам Черноморского и Азовского побережья — Тамань, Анапа, Геленджик. Здесь вы сможете насладиться отличным пляжным отдыхом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии