Подписание соглашения о сотрудничестве между Социальным фондом РД и Всероссийским обществом глухих

Сегодня состоялась подпись Соглашения о взаимодействии между И о Управляющего Социальным фондом республики Магомедом Исаевым и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Хадижат Сулеймановой. Пресс-служба ОСФР по РД сообщила об этом.

Магомед Исаев подчеркнул, что совместными усилиями они смогут достичь гораздо больших результатов. Он выразил надежду на то, что благодаря помощи всех людей с нарушениями слуха, они смогут узнать о потребностях каждого из них в средствах реабилитации.

Хадижат Сулейманова выразила свою радость по поводу заключения соглашения. Она отметила, что уже сейчас они делают многое вместе. Они проводят встречи для разъяснения пенсионных прав для людей с нарушениями слуха, участвуют в мероприятиях в Центрах общения старшего поколения Социального фонда республики и просят поддержки. Сегодня же она вручила благодарность руководителю ведомства за сотрудничество и понимание.

Обе стороны уже обсудили предстоящую совместную работу. Одним из основных аспектов будет общественный контроль за предоставлением услуг по обеспечению граждан с нарушениями слуха средствами реабилитации, а также предоставление путевок в санатории для лиц с инвалидностью. Будет также осуществляться перевод на жестовый язык.

Важно отметить, что консультативная работа с представителями общества глухих будет проводиться регулярно. Встречи будут проходить в различных городах и районах республики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии