Электронная регистрация бизнеса в Новгородской области: удобство и эффективность

Налогоплательщики в Новгородской области все чаще обращаются к электронным сервисам для удобного взаимодействия с налоговыми органами. По информации из ведомства, основная активность новгородцев связана с подачей документов на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя в онлайн-режиме.

За последние полгода в УФНС России по Новгородской области более 10 тысяч пакетов документов были представлены в электронном виде для государственной регистрации бизнеса, что составляет 77% от общего числа.

Сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» значительно упрощает процесс регистрации, а также помогает при внесении изменений и прекращении деятельности. Для отправки документов обязательным условием является наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, полученной, в том числе, через мобильное приложение «Госключ».

При регистрации бизнеса сервис автоматически формирует бланк заявления, проверяет корректность предоставленной информации и, при необходимости, предлагает исправить ошибки. Он также помогает выбрать необходимый ОКВЭД, определить наиболее подходящий налоговый режим и заполнить заявление о переходе на него. Для регистрации Общества с ограниченной ответственностью сервис предоставляет возможность подобрать типовой устав. Система позволяет отправлять документы для государственной регистрации бизнеса без уплаты государственной пошлины и без необходимости посещения налоговых органов. Результаты рассмотрения будут отправлены на электронную почту и в личный профиль пользователя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Сферы
Отзывы и комментарии